サーパス門真南駅前

  • 大阪府門真市三ツ島三丁目

  • / 門真南駅 徒歩1分

  • 2006年築 / 9階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.1
割高

推定相場価格より11.1%割高

販価
3,880万円
48.9万円/㎡
相場
3,493万円
44.0万円/㎡
2,765
3,250
3,736
4,221
AI査定結果
推定相場価格
3,493万円
44.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,250万円〜3,736万円
41.0万円/㎡〜47.1万円/㎡
推定賃料
12.6万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
サーパス門真南駅前
3,880万円(48.9万円/㎡)/ 3階 / 79.36㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は42.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/023,880万円48.9万円3階 79.36㎡ 3LDK南東
2025/09/072,980万円43.7万円4階 68.16㎡ 2LDK南東
2024/12/273,180万円43.9万円3階 72.38㎡ 3LDK南東
2024/11/263,330万円46.0万円3階 72.38㎡ 3LDK
2024/09/203,380万円46.7万円3階 72.38㎡ 3LDK南東
2024/03/132,680万円37.0万円3階 72.38㎡ 3LDK南東
2024/02/281,980万円34.8万円6階 56.95㎡ 2LDK南東
2024/02/152,780万円38.4万円3階 72.38㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は45.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02サーパス門真南駅前
門真市三ツ島三丁目
門真南駅1分 3,880万円48.9万円79.363LDK3階 / 9階建 南東200632RC
2026/01/30ローレルコート門真本町
門真市本町
西三荘駅2分 3,280万円45.2万円72.513LDK5階 / 10階建 南西200627RC
2026/05/04プロパレス門真2アリア
門真市栄町
門真市駅6分 3,500万円45.7万円76.614LDK11階 / 15階建 200660RC
2025/07/15エスリード門真駅前
門真市新橋町
門真市駅3分 2,980万円49.6万円60.063LDK9階 / 13階建 200370SRC
2026/04/17メロディースクエア古川橋駅前
門真市末広町
古川橋駅4分 2,880万円43.9万円65.623LDK3階 / 9階建 南西200728RC
2026/04/14ネバーランド古川橋・並木通り
門真市速見町
古川橋駅5分 3,980万円51.6万円77.093LDK12階 / 15階建 南西200745RC
2023/08/07メロディースクエア古川橋ステーションアベニュー
門真市速見町
古川橋駅6分 2,580万円39.7万円65.023LDK6階 / 8階建 西200520RC
2026/04/26セントファミーユ大和田ステーションフロント
門真市野里町
大和田駅2分 2,580万円41.6万円62.013LDK7階 / 11階建 北東200646RC
2025/06/16ロイヤルアークエルグラン大和田駅前
門真市野里町
大和田駅2分 2,580万円37.6万円68.693LDK6階 / 14階建 200462RC
2026/02/12セレフ門真南
門真市三ツ島三丁目
門真南駅1分 3,990万円50.6万円78.863LDK9階 / 11階建 200568RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした